Rathaus

wappen_vgemVGem Schirnding
Hauptstraße 5, 95706 Schirnding
Tel. 09233/7711-0
Fax: 09233/7711-38
Email: info@markt-schirnding.de

Öffnungszeiten 
Montag bis Freitag 08.00 Uhr – 12.00 Uhr
Donnerstag 13.00 Uhr – 18.00 Uhr
weitere Termine, sowie Sprechstunden mit den Bürgermeistern, nach Vereinbarung

Leiter der Verwaltung
Frau Karin Fleischer
Gemeinschaftsvorsitzende und
1. Bürgermeisterin des Marktes Schirnding

Ansprechpartner der VGem im Rathaus Schirnding

Leiter der Geschäftsstelle
Herr Andreas Bauer
Tel. 09233/7711-39         Email: andreas.bauer@vg-schirnding.de

Markt Schirnding
1. Bürgermeisterin Karin Fleischer
Tel. 09233/7711-31         Email: karin.fleischer@vg-schirnding.de

Stadt Hohenberg a. d. Eger
1. Bürgermeister Jürgen Hoffmann
Tel. 09233/7711-32         Email: juergen.hoffmann@vg-schirnding.de

Sekretariat
Frau Wilma Kießling
Tel. 09233/7711-29         Email: wilma.kiessling@vg-schirnding.de

Kasse
Frau Brigitte Sommerer
Tel. 09233/7711-11         Email: brigitte.sommerer@vg-schirnding.de

Kämmerei
Frau Heike Thoma
Tel. 09233/7711-21         Email: heike.thoma@vg-schirnding.de

Renten, Ausweise, Soziales
Herr Jürgen Kunert
Tel. 09233/7711-25         Email: juergen.kunert@vg-schirnding.de

Einwohnermeldeamt
Herr Heiko Kupfer
Tel. 09233/7711-24         Email: heiko.kupfer@vg-schirnding.de

Ordnungsamt
Herr Günter Reinel
Tel. 09233/7711-22         Email: guenter.reinel@vg-schirnding.de

Bauverwaltung
Herr Michael Sommerer
Tel. 09233/7711-28         Email: michael.sommerer@vg-schirnding.de

Herr Marco Fleischer
Tel. 09233/7711-35         Email: marco.fleischer@vg-schirnding.de

Auszubildende
Frau Michaela Jobst
Tel. 09233/7711-0           Email: michaela.jobst@vg-schirnding.de

Frau Celina Mellios
Tel. 09233/7711-0           Email: celina.mellios@vg-schirnding.de